Аудиокнига «Разумный инвестор Полное руководство по стоимостному инвестированию», Бенджамин Грэм слушать на Bookmate

инвестирование
правила поведения грамотного

Материалы, что представлены на сайте, берутся из открытых источников, поэтому ни администрация, ни хостинг-провайдер не несут никакой ответственности за их размещение. Если вы являетесь правообладателем и не хотите видеть на сайте определенную книгу, просим связаться с нами через форму Обратной связи и мы незамедлительно удалим её. Если вы любите чувствовать и держать книгу в руке, то лучше купить издание «Разумный инвестор» в бумажном экземплярена этой странице. Быстрая доставка в любой регион России. © 2021 Все права соблюдены .Хочу посоветовать вам новый сайт который только появился в интернет просторах.

американский предприниматель уоррен

Всего в книгу включено 20 глав, а также комментарии аналитиков и послесловие. Для тех, кто предпочитает держать бумажную книгу и чувствовать её вес, лучше купить «Разумного инвестора» Грэмана этой странице. Здесь можно оформить доставку в любой регион России. Аудиокнига “Манифест инвестора” предназначена для индивидуального инвестора, который хотел бы создать инвестиционный портфель, основанный на…

«Алчность остается двигателем прогресса». Отвечаем на ваши вопросы о деньгах и инвестициях — в финале сезона – скачать книгу

Поможет новичку сформировать взгляд и понимание инвестирования на фондовом рынке. Есть мнение, что после того, как книгда стала бестселлером, Value-подход, продвигаемый автором перестал работать, на самом деле он не перестал работать, он иногда перестает работать, а потом снова начинает. Автор и идеолог пассивного инвестирования, на самом деле пропагандирует активный выбор акций по фундаментальным показателям. Идея в том чтоб купить компанию которая стоит 1$ по цене 40 центов.

  • Отказ от гиперактивных действий и попыток предсказать будущее — самое сильное качество и оружие для инвестора.
  • Одной из главных рекомендаций, которую дает авто книги инвесторам – сконцентрироваться на деятельности компаний, чьи акции они покупают.
  • Запишись сразу в несколько библиотек и получай книги намного быстрее.
  • После покупки книга появится в разделе «Мои книги».
  • Мне кажется что если вы купите акции 10 крупнейших компаний то не прогадаете и лет через 10 как минимум удвоите вложения, а то и утроите + дивиденды.

Ее можно читать офлайн в приложении «Альпина.Книги» или скачать на любое устройство. Ниже вы найдете ссылки, где сможете скачать руководство разумного инвестора. История и цифры подкрепленные выводами искусных экономистов дают полное понимание того, почему стоит разделять спекуляцию от инвестирования.

Книга дает базовые представления о фондовом рынке и фундаментальном анализе компаний. Множество подробных примеров анализа и расчета мультипликаторов. По моему субъективному мнению, позволю себе выделить, наиболее значимые главы для меня, которые я советую прочитать изначально всем, а уже после «штурмовать» остальную часть книги. Главы с 4 по 8 включительно, дадут общее представление о ценностях и тех инвестиционных принципах, которые пытается «привить» Грэхэм.

Итак, у вас есть 100 тысяч рублей на инвестиции, но акции, облигации и другие классические инструменты вам уже надоели. Что ж, можно купить вино, автомобиль, какой-нибудь предмет искусства или даже комикс. Та книга с которой стоит начать изучать вопрос инвестирования.

Зачем слушать • Разобраться с главными заблуждениями инвесторов, которые заставляют их терять деньги. • Научиться сводить к минимуму риск убытков и увеличить шансы на устойчивую прибыль. • Выбрать свой путь в мире инвестиций и следовать ему, приумножая свой капитал. Об авторах Бенджамин Грэм – экономист и профессиональный инвестор, признанный «отцом стоимостного инвестирования». Джейсон Цвейг – журналист, специалист по финансам, пишущий о них для Time, Money и Wall Street Journal. Эта книга – бестселлер в области инвестирования, разлетевшийся по миру огромными тиражами.

Немного об авторе – Бенджамине Грэме

Прочитав первое издание «Разумного инвестора» в 1950 году, молодой американский предприниматель Уоррен Баффетт счел этот труд Бенджамина Грэма лучшим из всего, что когда-либо было написано об инвестициях. Спустя годы, став одним из крупнейших инвесторов мира с состоянием 66 миллиардов долларов США, Баффетт не изменил своего мнения, а книга Грэма выдержала не менее 10 переизданий в одних только Соединенных Штатах. Кроме того, эта аудиокнига содержит подробнейший разбор таких проблем, как принципы оптимальной портфельной политики, поиск перспективных объектов инвестиций, вероятные темпы инфляции, а также способы защиты от нее и многое другое. Кроме того, книга содержит подробнейший разбор таких проблем, как принципы оптимальной портфельной политики, поиск перспективных объектов инвестиций, вероятные темпы инфляции, а также способы защиты от нее и многое другое. Прочитав первое издание “Разумного инвестора” в 1950 году, молодой американский предприниматель Уоррен Баффетт счел этот труд Бенджамина Грэма лучшим из всего, что когда-либо было написано об инвестициях. Это аудио – сокращенная версия книги Бенджамина Грэма и Джейсона Цвейга «Разумный инвестор.

Её автор – Бенджамин Грэм, известный экономист, который мастерски работал на рынке ценных бумаг. В книге он делится своими секретами и учит зарабатывать других. Грэм показывает как осторожное и разумное вложение средств приводит к обогащению.

книге

Куртис Фейс – непосредственный участник необычного финансового эксперимента Ричарда Денниса «Черепахи». Спустя 20 лет после участия, Фейс написал разумный инвестор аудиокниги,… Кроме самого Уоррена Баффетта, который вырос на этой книге и считает её самой полезной в своей жизни, её также рекомендуют Ирвинг Кан, Уолтер Шлосс и другие известные люди. Несмотря на давние года, его книги до сих пор актуальны и являются для большинства самыми полезными в своем роде “библиями”. Следование вышеуказанном принципам позволит получать стабильный доход на фондовом рынке и дожидаться выгодных цен, а не тратить время на бесполезные предсказания и прогнозы. Иными словами, быть инвестором, а не спекулянтом.

Что такое Ралли (цены) на фондовом рынке в Примерах

Эта книга сложна для новичка, большое количество анализа и цифр взбудоражит голову начинающему читателю. Поэтому эта книга очень цена для определенного круга экономистов, финансистов, любителей анализа и истории финансовых рынков. Это кладезь знаний укомплектованное в одно маленькое сокровище и выпущенное Бенджамином Грэмэм можно оценить, как Библию финансового гения.

инвестициях

Отличный ознакомительный материал, прослушал и понял общую концепцию и теперь можно прослушать или прочесть саму книгу, кстати, озвучка весьма качественная и мне на слух очень хорошо воспринялась. Так что покупайте – для себя, для друзей, в подарок. Из множества прочтённых мною книг по инвестициям, эта стоит особого внимания. В книге есть действительно ценная информация, но по большей части старательно разжевываются прописные истины. Приводится много примеров, но все древние, часть из времен великой депрессии. Многие моменты описаны применительно к американскому регулированию рынка, в РФ оно другое.

Книга построена на результатах инвестиционной деятельности на американском рынке, даёт понимание основных законов и принципов инвестирования, но без учёта особенностей современного российского рынка. Принципы инвестирования на то и принципы (и в России и в Америке одинаковы). Даёт общее понимание принципов выбора инструментов, эмитентов, формирования инвестиционного портфеля и многое другое. Теперь о том, что книга «древняя» или «не подходит для российского рынка»… Много где встречаю отзывы подобного толка. Особенно от тех, кто говорит, что про инвестиции стоит почитать «Самый богатый человек в Вавилоне», Кийосаки или Тони Робинса. Как начинающиму инвестору мне посоветовали прочитать книгу Бенджамина Грема ” Разумный инвестор”.

Лучшая книга по инвестированию по мнению Уоррена Баффетта – «Разумный инвестор»

Финансовые рынки обладают высокими рисками, вся информация на https://fx-trend.info/ не является рекомендацией или инструкцией к действию, мы не берем на себя ответственность за ваши решения. Equity является исключительно информационным проектом, мы никогда не требуем от вас денег или личной информации. Инвестор, финансовый аудитор и частный трейдер. Можно цитировать миллиардеров, но оглянитесь, вся жизнь и так состоит из инвестиций. Время пройдет так или иначе, и если вы не посадите яблоню сегодня, завтра вам не поесть яблок и не отдохнуть в тени от солнца. Мне кажется что если вы купите акции 10 крупнейших компаний то не прогадаете и лет через 10 как минимум удвоите вложения, а то и утроите + дивиденды.

  • Если торрент не качает, это значит что нет раздающих.
  • Грэм предостерегает пассивных инвесторов от небольших компаний, чей бизнес не может противостоять разным неблагоприятным факторам.
  • Жить на пассивный доход, не работать, путешествовать – мечта многих.
  • Здесь можно оформить доставку в любой регион России.
  • Итак, у вас есть 100 тысяч рублей на инвестиции, но акции, облигации и другие классические инструменты вам уже надоели.

Ну а имя автора автоматически переводит книгу в раздел Библий инвестора. С сабжем долго откладывал знакомство, потому что многие американские книги на 75-95% состоят из воды и «пережи-wine-ний» автора. Получить выжимку, которую тут же можно хватать как оружие за рукоять и рубить им «капусту», очень тяжело.

Даже книгу вот читать некогда, только слушать. Если будет тяжёло даваться, попробуйте читать её с комментариями Олега Клоченка, на его сайте в разделе «чтение», где идёт разбор по главам с комментариями пользователей (ссылку вставлять не буду, кому надо, тот найдёт). Хотел в конце привести любимую цитату из книги, но потом понял, что их – десятки. Грэм писал, что владелец акций должен относиться к ним, прежде всего, как к своей доле в бизнесе. Инвестор не должен беспокоиться по поводу колебаний цен акций. В долгосрочной перспективе рынок ведёт себя, как «весы» — внутренняя стоимость акции в конечном итоге отражается на её цене.

Скачать аудиокнигу Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию бесплатно

Это сайт на котором можно слушать аудиокниги онлайн бесплатно.Не знаю как долго будет развиватся проект, но начальные результаты мне нравятся. Мошенники притворяются работниками банков и похищают деньги с карт. Эээ… Даже не знаю с чего начать описание книги.

This entry was posted in Форекс Обучение. Bookmark the permalink.